alt

Agência Reguladora de Serviços Públicos Delegados de Transporte do Estado de São Paulo

Site: www.artesp.sp.gov.br
Ano de Fundação: 2002.
Ano de Associação ABAR: 2006.
Setores Regulados: Transportes Ferroviários, Metroviários e Rodovias.

ENDEREÇO

Endereço: Rua Iguatemi; N°105; 13º ANDAR – Itaim Bibi – SP; CEP: 01451-011 – São Paulo/SP

Diretor-Geral: Giovanni Pengue Filho gpfilho@sp.gov.br (11) 95275-6789

Mandato: 27/03/2015 até 27/03/2019  (Fixo)

Secretária: Maria Cecília Emiliano / Claudia Mendes Pereira  claudiampereira@artesp.sp.gov.br / memiliano@artesp.sp.gov.br  (11) 3465-2201 / 2202

Chefe de Gabinete: Jorge Luiz Pereira  jlpereira@sp.gov.br     (11) 3465-2209 / 2208

 

DIRETORIA

Diretoria Assuntos Institucionais: Rodrigo José Oliveira Pinto de Campos rjcampos@sp.gov.br (11) 3465-2203

Secretárias: Ana Maria – tel. (11) 3465-2012 / Michele – (11) 3465-2013
Diretoria de Investimentos: Theodoro de Almeida Pupo Jr.  tpupo@sp.gov.br (11) 3465 – 2214

Diretoria de Operações: Alberto Silveira Rodrigues alrodrigues@sp.gov.br (11) 3465-2205

Diretoria Procedimentos e Logística: Nelson Raposo de Mello Júnior  nrjunior@sp.gov.br (11) 3465-2206/ 2020

Diretoria de Controle Econômico e Financeiro: Rafael Antônio Cren Benini rafael.benini@sp.gov.br (11) 3465-2207

Superintendente da Unidade de Gestão Administrativa: Tania Gomes Lazarini (11) 3465- 2180 / 2227

Gestão de Recursos Humanos: Marcia Alves Nishihara marcia@artesp.sp.gov.br (11) 3465-2252

Assessoria de Comunicação: Elizabeth di Giorgio edalves@sp.gov.br (11) 3465- 2365

Assessoria de Imprensa: eduardo.reina@artesp.sp.gov.br imprensa@artesp.sp.gov.br (11) 3465- 2105 / 2106

Ouvidoria: Luana Schoenmaker luanas@sp.gov.br (11) 3465-2067 / 2069