Agência Reguladora de Saneamento e Energia de São Paulo

Site: www.arsesp.sp.gov.br
Ano de Fundação: 2007.
Ano de Associação ABAR: 1999.
Setores Regulados: Energia Elétrica; Saneamento Básico e Gás canalizado.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Paulista; N° 2313; 4º andar; CEP: 01311-300; São Paulo/SP

Diretor-Presidente: José Bonifácio de Souza Amaral jbonifacio@sp.gov.br  | (11) 3293-5103

Mandato: 23/10/2018    pgoes@sp.gov.br

Secretária: Sônia Maria Viana Rodrigues smvrodrigues@sp.gov.br | (11) 3293-5113

Andrea Maria Romanof amromanof@sp.gov.br | (11) 3293-5143

Secretário Executivo: Roberto Zambon | rzambon@sp.gov.br | (11) 3293-5154

 

DIRETORIA

Regul. Téc. e Fisc. dos Serviços de Gás e Energia: VAGO (11) 3293-5105

Regulação Técnica e Fisc. dos Serviços de San. Básico: Hélio Luiz Castro heliocastro@sp.gov.br 11/12) (11) 3293-5124

Relações Institucionais: Paulo Arthur Góes pgoes@sp.gov.br (11) 3293-5210

Regul. Econ. Financeira e de Mercados: José Bonifácio de Souza Amaral

Superintendente de Regulação de Saneamento Básico: Agnes Bordoni Gattai agattai@sp.gov.br (11) 3293-5169

Superin. de Fiscalização de San. Básico: Rodolfo Gustavo Ferreras  rferreras@sp.cov.br

Especialista em Regulação e Fiscalização: Luiz Antônio de Oliveira Junior laojunior@sp.gov.br (11) 3293-0619

Especialista em Regulação de Saneamento: Igor Sapojkin  Rossine  Gleb (11) 3293-5052 | igleb@sp.gov.br

Financeiro: Gelson Gomes dos Santos gsantos@sp.gov.br | (11) 3293-5135

Assessoria de Comunicação: Silvia Vivona e Rosimeire Duarte  svivona@sp.gov.br  rsduarte@sp.gov.br (11) 3293-  0676  / 5110

Acompanhamento de Convênios: Guacira Guiraldini Mamana gguiraldini@sp.gov.br (11) 3293-5106