Agência Estadual de Regulação dos Serviços Públicos Delegados do Rio Grande do Sul

Site: www.agergs.rs.gov.br
Ano de Fundação: 1997.
Ano de Associação ABAR: 1999.
Setores Regulados: Energia Elétrica; Saneamento Básico; Estações Rodoviárias; Transportes Rodoviários e Travessias Hidroviárias.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Borges de Medeiros, 659; 14º Andar; Centro Histórico; CEP: 90020-023; Porto Alegre/RS

 

Conselheiro-Presidente: Alcebíades Adil Santini | aasantini@agergs.rs.gov.br presidencia@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8802

Mandato: Início: 11/06/2015         Término: 10/06/2019

Secretária: Luciana Ferreira | presidencia@agergs.rs.gov.br | lucianacf@agergs.rs.gov.br luciana.clipes@gmail.com | (51) 3288-8802  ramal: 8802

Chefe do Gabinete da Presidência: Jorge Jardim | jorgejardim@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8803 ramal: 8803

 

CONSELHO

Conselheiro: Luiz Dahlem | luiz-dahlem@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8800/3288-8805

Conselheira: Eleonora da Silva Martins |  eleonora@agergs.rs.gov.br (51) 3288-8800/3288-8807

Conselheiro: João Nascimento | jnascimento@agergs.rs.gov.b | (51) 3288-8800/8806

Conselheiro: Isidoro Zorzi | isidoro-zorzi@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8800/8808

 

DIRETORIA

Diretor Geral: Odair Gonçalves dg@agergs.rs.gov.br odair@agergs.rs.gov.br (51) 3288-8840/8841

Diretoria Adm. e Financeira (Chefe do Gab. Adm.): Maria Paula Silveira | paula@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8820

Diretor de Qualidade: Flávio Marcos de Melo Pereira | flavio@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8880

Diretor de Tarifas: Carlos Mussi Alvim | carlos-alvim@agergs.rs.gov.br | (51) 3288-8875

Diretor Jurídico: Vinícius Ilha da Silva | vinicius@agergs.rs.gov.br | (51) 3288- 8865

Assessoria de Comunicação: Não temos assessor no momento | (51) 3288-8818