alt

Agência Reguladora de Serviços Públicos Concedidos de Tranportes Aquaviários, Ferroviários e Metroviários e de Rodovias do Estado do Rio de Janeiro

Site:  www.agetransp.rj.gov.br
Ano de Fundação: 2005.
Ano de Associação ABAR: 2001.
Setores Regulados: Transportes Aquaviários, Ferroviários, Metroviários e de Rodovias.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Presidente Vargas; Nº. 1.100/ 12º e 13º andar; Centro; CEP: 20071-002; Rio de Janeiro/RJ

Conselheiro-Presidente: César Francisco Ferraz Mastrângelo cmastrangelo@agetransp.rj.gov.br | (21) 2334-5613

Mandato: 31/12/2017

Secretária: Simone / Rosangela deulan@hotmail.com snascimento@agetransp.rj.gov.br  drocha@agetransp.rj.gov.br  daniqrocha@yahoo.com.br rlandeira@agetransp.rj.gov.br (21) 2334- 5615/ (21) 2332-5501

Chefe de Gabinete: Raquel Jade Sampaio rsampaio@agetransp.rj.gov.br | (21) 2332- 5485 / 5501

Secretária-Executiva: Daniela Queiroz Rocha (21) 2334-5602  / 2332-5447drocha@agetransp.rj.gov.br  daniqrocha@yahoo.com.br /

Assessora da secretária executiva: Ana Lúcia de Souza Loureiro | (21) 2332-54447 / 5448 ana.loureiro@agetransp.rj.gov.br

 

CONSELHO

Conselheiro: Lucineide Pereira Cabral Marchi imachi@agetransp.rj.gov.br (21) 2334-5618

Conselheiro: Carlos Correia ccorreia@agetransp.rj.gov.br (21) 2332-5430 / 2334-5614

Conselheiro: Arthur Bastos abastos@agetransp.rj.gov.br (21) 2332-5507

Secretaria: Ivana Junqueira ivana_cj@yahoo.com.br / ivana.junqueira@agetransp.rj.gov.br

Assessor: Max – assessor do Arthur (21) 2332-5503 maxrocha113@hotmail

Conselheiro: Aparecida Gama agama@agetransp.rj.gov.br (21) 2332-5475

Gerente da CATRA: José Luiz Lopes Teixeira   jlopes@agetransp.rj.gov.br (21) 2334-5612

Gerente da CAPET: Ricardo Trigo rtrigo@agetransp.rj.gov.br (21) 2334-5605

Financeiro: Marcellus Fiuza  mfiuza@agetransp.rj.gov.br (21) 2332-5437

Debora Giordano  agetransprio@gmail.com (21) 2332-5495

Procurador: Joaquin Rohr  jrohr@agetransp.rj.gov.br

Ouvidoria: Eduardo Silveira | esilveira@agetransp.rj.gov.br | (21) 2332-5471

Assessoria Comunicação – ASRIN: Marcelo Bastos mbastos@agetransp.rj.gov.br (21) 2332-5489