Agência Reguladora de Energia e Saneamento Básico do Estado do Rio de Janeiro

Site: www.agenersa.rj.gov.br
Ano de Fundação: 2005.
Ano de Associação ABAR: 2001.
Setores Regulados: Energia (gás canalizado) e Saneamento Básico (água, esgoto e resíduos sólidos).

ENDEREÇO

Endereço: Av. Treze de Maio; N° 23 (Edifício Dark); 23° andar; Centro; CEP 20031-902; Rio de Janeiro/RJ

Telefone: (21) 2332-6469

Horário de Funcionamento: 9h às 18h.

Call Center: 0800 024 90 40 – de segunda à sexta-feira, das 08h às 20h.

Ouvidoria: ouvidoria@agenersa.rj.gov.br

Atendimento à Imprensa: (21) 2332-6478 | imprensa@agenersa.rj.gov.br

 

CONSELHEIROS

Conselheiro-Presidente: José Bismarck Vianna de Souza | (21) 2332-6491

Luigi Trosi | (21) 2332-6496

José Carlos dos Santos Araújo | (21) 2332-6497

Silvio Carlos Santos Ferreira | (21) 2332-6458

Tiago Mohamed Monteiro | (21) 2332-6671

 

Secretária da Presidência: Gabriela Souza | (21) 2332-6491 | gmsouza@agenersa.rj.gov.br

Secretaria Executiva: Cinthia Pitz (secretária executiva) | (21) 2332-6462 | cinthiapitz@hotmail.com | cpitz@agenersa.rj.gov.br

Ana Christina Venâncio | (21) 2332-6459 | acvenancio@agenersa.rj.gov.br

 

Chefe de Gabinete: Dulce Maria Alarcão | (21) 2332-6491 | dalarcao@agenersa.rj.gov.br

Assessora Especial da Presidência: Bruna Duarte Martins | (21) 2332-6491 | brunadtm@gmail.com

Procuradora-Geral da Agenersa: Flavine Metne Mendes | (21) 2332-6477 | fmetne@agenersa.rj.gov.br

Gerente da Câmara Técnica de Resíduos Sólidos (CARES/CEDAE): Roosevelt Brasil Fonseca | (21)2332-6481 | rooseveltbrasil@yahoo.com.br

Gerente da Câmara Técnica de Energia (CAENE): Jorge Calfo (21) 2332-6464 | jorgecalfo@gmail.com

Gerente da Câmara Técnica de Saneamento (CASAN): Oldemar Guimarães (21) 2332-6485 | oguimaraes@agenersa.rj.gov.br

Gerente da Câmara Técnica de Política Econômica e Tarifária: Fábio Côrtes do Nascimento | (21) 2332-6476

Superintendência Administrativa: Eliana Amorim (superintendente) | (21) 2332-6461 | eamorim@agenersa.rj.gov.br

Superintendência Orçamentária e Financeira: Gabriella Santoro | (21) 2332-6465 | gsantoro@agenersa.rj.gov.br

Ouvidoria: Maria Clara Canedo | (21) 2332-6473 | ouvidoria@agenersa.rj.gov.br

T.I.: José Carlos Abrahão | (21) 2332-6486 | jcabrahao@agenersa.rj.gov.br

Protocolo: Fernanda Silva | (21) 2332-6489 | fsilva@agenersa.rj.gov.br

Assessoria de Comunicação: Ana Patricia Mendonça | (21) 2332-6478 | imprensa@agenersa.rj.gov.br | apamendonca@gmail.com