alt

Agência Reguladora de Energia e Saneamento Básico do Estado do Rio de Janeiro

Site: www.agenersa.rj.gov.br
Ano de Fundação: 2005.
Ano de Associação ABAR: 2001.
Setores Regulados: Energia, Saneamento básico e Gás Canalizado.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Treze de Maio; N° 23 (Edifício Dark); 23° andar; Centro; CEP 20031-902; Rio de Janeiro/RJ

Conselheiro-Presidente: José Bismarck Vianna de Souza | jbismarck@agenersa.rj.gov.br

Mandato: início 08/2015 (Reconduzido)

Secretária: Vera Barcellos | vbarcellos@agenersa.rj.gov.br | (21) 2332- 6491/6482

Secretária Executiva: Cinthia Pitz | (21) 2332-6462/ 6459

cinthiapitz@hotmail.com | cpitz@agenersa.rj.gov.br | crodrigues@agenersa.rj.gov.br | brunadtm@gmail.com

Chefe de Gabinete: Dulce Maria Alarcão | dalarcao@agenersa.rj.gov.br | (21) 2332-6492

Secretária (o) da SUPAD: Eliana Amorim e Bruno Teixeira | (21) 2332-6461

eamorim@agenersa.rj.gov.br | brunonteixeira@globo.com | bteixeira@agenersa.rj.gov.br

 

CONSELHEIROS

Conselheiro: Silvio Carlos Ferreira Santos (21) 2332-6480

Gerente da Câmara Técnica: Roosevelt Brasil Fonseca | rooseveltbrasil@yahoo.com.br | (21)2332-6481

Secretaria: Tatiane | taty.1976@yahoo.com.br

Conselheiro: Luigi Trosi | (21) 2332-6496

Conselheiro: Moacyr Almeida Fonseca | (21) 2332-6457 | moacyr@cosmevelho.com.br | mafonseca@agenersa.rj.gov.br

Mandato: 10/2017

Secretária: Vanda Motta | vl_motta@yahoo.com.br | vmotta@agenersa.rj.gov.br | (21) 2332-6457/6497

Jorge Calfo (21) 2332-6464 | jorgecalfo@gmail.com

Financeiro: Ademir Lage | alage@agenersa.rj.gov.br | (21) 2332-6483

Assessoria de Comunicação: Ana Patrícia Mendonça | (21) 2332-6478 | apamendoca@gmail.com | imprensa@agenersa.rj.gov.br

T.I.: Paulo Miranda | (21) 2332-6486 | pmiranda@agenersa.rj.gov.br