Agência de Regulação de Pernambuco – Arpe 

Site: www.arpe.pe.gov.br 
Ano de Fundação: 
2000.
Ano de Associação ABAR: 2000.
Setores Regulados: Energia elétrica; Saneamento Básico; Transportes; Loterias; Gás natural; OS – Oscips e Tarifas.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Conselheiro Rosa e Silva, nº 975 – Aflitos – CEP: 52050-020- Recife/PE

 

 

Diretor-Presidente: Ettore Labanca ettore.labanca@arpe.pe.gov.br

Mandato: 17/08/2015 – 2019

Secretária: Edizia Santos edizia.santos@arpe.pe.gov.br  (81) 3182-9758 / 3182-9705

Chefe de Gabinete: Rafael Vieira de Figueredo  rafael.figueredo@arpe.pe.gov.br (81) 3182-9758

 

DIRETORIA

Diretor Adm. e Financeiro: Carlos Porto (81) 3182-9763

Financeiro: Cirneide | (81) 3182-9741 | cirneidems@arpe.pe.gov.br>

Secretária: Isabel Maria | isabel.maria@arpe.pe.gov.br

Diretor de Reg. Econômica-Financeira: Hélio Lopes Carvalho  heliolopes@arpe.pe.gov.br | (81) 3182-9767

Secretária: Silvia Trindade silvia@arpe.pe.gov.br | (81) 3182-9775

Diretor de Reg. Técnico e Operacional: Ricardo Fiorenzano ricardof.albuquerque@arpe.pe.gov.br  | (81) 3182-9766

Coordenador de Gás Natural: João Henrique de Lima Pires joao.pires@arpe.pe.gov.br (81) 3182-9711

Assessoria de Comunicação: Danielle Soares / Soraya Rejane danielle.soares@arpe.pe.gov.br  soraya.santos@arpe.pe.go.br (81) 3182-9790 / (81) 3182-9748