Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos do Mato Grosso do Sul


Site:
www.agepan.ms.gov.br
Ano de Fundação: 2001.
Ano de Associação ABAR: 2002.
Setores Regulados: Energia Elétrica; Gás canalizado; Saneamento Básico; Transporte rodoviário; Terminal hidroviário interior.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Afonso Pena; N° 3026; Centro; CEP: 79.002-073; Campo Grande – MS

Diretor-Presidente: Youssif Assis Domingos  presidencia@agepan.ms.gov.br  ydomingos@agepan.ms.gov.br

Mandato: 11/04/2017

Secretária Executiva: Vanessa Mansano  Gonçalves Mori vanessamansano@hotmail.com relacoesinstitucionais@agepan.ms.gov.br (67) 3025-9501 /9500

Assessora de Relações Institucionais: Silvia Maria Hafez shafez@agepan.ms.gov.br (67) 3025-9532

 

DIRETORIA

Diretor Normatização e Fiscalização: Ayrton Rodrigues arodrigues@agepan.ms.gov.br (67) 3025-9540

Mandato: 31/12/2017

Secretária: Adriana Vito Ros Ortiz | (67) 3025-9539 | aortiz@agepan.ms.gov.br

Diretora de Regulação e Fiscalização Gás e Energia: Valter Almeida da Silva  vsilva@agepan.ms.gov.br | (67) 3025-9584

Diretora de Administração e Planejamento: Sandra Regina Fabril  saugusto@agepan.ms.gov.br | (67) 3025-9506

Procurador: Elton Fabricio Tofano | etofano.pep@sad.ms.gov.br | (67) 3025-9517

Financeiro: Raquel Frozza | rfrozza@agepan.ms.gov.br | (67) 3025-9508

Ouvidoria: Cristiane Figueiredo Leite Ferreira | cferreira@agepan.ms.gov.br | (67) 3025-9505

Assessoria de Comunicação: Gizelle Oliveira | goliveira@agepan.ms.gov.br | (67) 3025-9543

Regulador: Wolmer Tandin Filho | wfilho@agepan.ms.gov.br