alt

Agência Reguladora de Serviços de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário do Estado de Minas Gerais

Site: www.arsae.mg.gov.br
Ano de Fundação: 2009.
Ano de Associação ABAR: 2009.
Setores Regulados: Saneamento Básico.

ENDEREÇO

Endereço: Rod. Prefeito Américo Gianetti; 4001; Serra Verde; Ed. Gerais; 12° Andar; CEP: 31630901 Belo Horizonte/MG

Diretor-Geral: Gustavo Gastão Corgosinho Cardoso  gustavo.cardoso@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8133

Mandato: 11/08/2015 até 11/08/2019

Secretária: Claudia Guimaraes Lopes do Rosário claudia.guimaraes@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8133/8119

Chefe de Gabinete: Vitor Carvalho Queiroz   vitor.queiroz@arsae.mg.gov.br

Assessor de Regulação: Francisco José de Oliveira francisco.oliveira@arsae.mg.gov.br (31) 3915- 8109

 

DIRETORIA

Diretor de Regulação: Hubert Brant Moraes hubert.brant@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8116 / 8112

Diretor de Regulação: Gustavo Cunha Gibson gustavo.gibson@arsae.mg.gov.br 3915-8119

Secretária: Márcia de Manso Pereira  marcia.manso@arsae.mg.gov.br  cassia.pereira@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8119 / 8133 /8112

Procuradoria: Paulo Gabriel de Lima 3915-8118 paulo.lima@arsae.mg.gov.br

Coordenador Téc. de Reg. e Fisc. Econ. Financeira: Rafael Catanheira Brandão bruno.carrara@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8085  secretaria: Mayara Soares dos Santos

Coordenadoria Técnica de Regulação: Rodrigo Bicalho Polizzi – rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br | (31) 3915-5058

Gerente de Informações Econômicas: Samuel Alves Barbi Costa samuel.costa@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8060

Gerente de Plan. Gestão e Finanças: Ana Costa Rego ana.rego@arsae.mg.gov.br (31) 3915- 8110

Assessoria de Comunicação: Sheila de Oliveira   sheila.oliveira@arsae.mg.gov.br (31) 3915- 8130 | marcelo.varella@arsae.mg.gov.br  ascom@arsae.mg.gov.br

Recursos Humanos: Daniela Maria de Paula daniela.paula@arsae.mg.gov.br (31) 3915-8097

Ouvidoria: Humberto Pozzolini  ouvidoria@arsae.mg.gov.br