Agência Municipal de Regulação dos Serviços Públicos Delegados de Cachoeiro de Itapemirim

Site: www.agersa.com.br
Ano de Fundação: 1997.
Ano de Associação ABAR: 2000.
Setores Reguladores: Saneamento Básico; Transportes; Publicidade e Propaganda; Espaços e Iluminação Pública.

ENDEREÇO

Endereço: Rua Professor Quintiliano de Azevedo; N° 31; 6° Andar – Edifício Guandú Center; Salas 602 a 609, Cachoeiro de Itapemirim/ES; CEP: 29.300-195

Diretor-Presidente: Vilson Carlos Gomes Coelho | vilson@agersa.es.gov.br

Mandato:

Secretário: Moises Dias | moises@agersa.es.gov.br

Assessor Executivo: Andrea Dias de Oliveira Silva | andrea@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

Coordenador Executivo de Controle Interno: Márcio de Latorre tavares | marcio@agersa.es.gov.br | ouvidoria@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

Gerente Administrativo: Rebeca Rodrigues dos Santos Souza Almeida rebeca@agersa.es.gov.br | superintendencia@agersa.es.gov.br | agersa@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

Gerente Técnico: Luciano Melo Coutinho | lcncoutinho@gmail.com agersa@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

 

DIRETORIA

Diretoria Técnica transporte: Kleber Tadeu Massena Paiva | klebermpaiva@gmail.com | (28) 3511-7077

Diretoria Técnica Saneamento: Tatiana Aparecida Pirovani Rodrigues  | tatiana.agersa@gmail.com | (28) 3511-7077

Jurídico/Procurador : José Arildo Valadão de Andrade | josearildovaladao@gmail.com | (28) 3511-7077

Consultoria Interna: Augusto Milhorato Callegário | amcallegario@gmail.com | (28) 3511-7077

Financeiro: Sandra Mello de Azeredo/ Elaine do Nascimento Kale | sandra@agersa.es.gov.br | elaine@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

Ouvidoria: Raphaela Stein Mauro | raphaela@agersa.es.gov.br | (28) 3511-7077

Assessoria de Comunicação: Regina Celi de Carvalho Monteiro | reginamonteiro.jornalista@gmail.com | (28) 3511-7077