Agência Reguladora de Águas, Energia e Saneamento Básico do Distrito Federal

Site: www.adasa.df.gov.br
Ano de Fundação: 2004.
Ano de Associação ABAR: 2006.
Setores Regulados: Recursos Hídricos; Saneamento Básico; Resíduos Sólidos, Gás e Energia.

ENDEREÇO

Endereço: SAIN – Setor de Áreas Isoladas Norte; Pq. Ferroviário de Brasília; Estação Rodoferroviária; Sobreloja; Ala Norte; CEP: 70.631-900; Brasília/DF

Diretor-Presidente: Paulo Sérgio Bretas de Almeida Salles paulo.salles@adasa.df.gov.br (61) 3961-7508 / 4957

Mandato: 01/10/2015 – 2020

 

Secretárias: Paula Rodrigues / Luana Dourado presidencia@adasa.df.gov.br luana.dourado@adasa.df.gov.br dennis.valle@adasa.df.gov.br (61) 3961-4957/4920

Chefe de Gabinete: Andrea Vulcanis andrea.vulcanis@adasa.df.gov.br (61) 3961- 5076

DIRETORIA

Diretor: José Walter Vasquez Filho jose.walter@adasa.df.gov.br (61) 3961-4949 / 4956

Diretor: Israel Pinheiro Torres israel.torres@adasa.df.gov.br (61) 3961-4949/4956

Diretor: Diógenes Mortari diogenes.mortari@adasa.df.gov.br / diogenes_mortari@yahoo.com.br  (61) 3961-4949/4956

SECRETARIA: Luzia Damazio luzia.damazio.df.gov.br /  Cassia cassia.leite@adasa.df.gov.br

Financeiro: Cleidionice Fortaleza de Oliveira Veríssimo  nice.verissimo@adasa.df.gov.br (61) 3961-4953 / 5055

Superintendência de Resíduos Sólidos, Gás e Energia: Eduardo Costa Carvalho eduardo.carvalho@adasa.df.gov.br (61) 3961-4933 / Elen Dania Santos  elen.santos@adasa.df.gov.br (61) 3961-4907

Superintendência de Drenagem Urbana: Marcos Helano Fernandes Montenegro marcos.montenegro@adasa.df.gov.br  (61) 3961-5066

Superintendência de Abastecimento, Água e Esgoto: Rodrigo Augusto Barbosa rodrigo.barbosa@adasa.df.gov.br (61) 3961-4991

Coordenador de Fiscalização: Hudson Rocha de Oliveira  hudson.oliveira@adasa.df.gov.br (61) 3961-4934

Assessoria de Comunicação: Noeli Menezes Soares noeli.menezes@adasa.df.gov.br / Danielle Lima Barreto Ramos danielle.ramos@adasa.df.gov.br / Mariana Franke Viegasmariana.viegas@adasa.df.gov.br | Andrea Chaves Braga andrea.braga@adasa.df.gov.br | (61) 3961-4909 / 4972 / 5086 / 3966-7507

Ouvidoria: Joao Carlos Teixeira joao.teixeira@adasa.df.gov.br

Sup. de Plan. E Programas Especiais – SPE: José Bento da Rocha | (61) 3961-4939 | jose.rocha@adasa.df.gov.br