Agência Reguladora de Serviços Públicos Delegados do Ceará

Site: www.arce.ce.gov.br
Ano de Fundação: 1997.
Ano de Associação ABAR: 1999.
Setores Regulados: Energia elétrica; Gás canalizado; Saneamento Básico e Transportes intermunicipais.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Santos Dumont; N° 1789 – 14º andar – Aldeota; Edif. Potenza CEP: 60150-160; Fortaleza – CE

Presidente do Conselho Diretor Hélio Winston Barreto Leitão | hélio.winston@arce.ce.gov.br (Janeiro)

Secretária Executiva: Carla Maia  carla.maia@arce.ce.gov.br | (85) 3101- 1028/1027

Secretária: Neuda Felix neuda.felix@arce.ce.gov.br | (85) 3101- 1027

Chefe de Gabinete: Andrea Guimarães Cerqueira dos Santos andrea.guimaraes@arce.gov.br | (85) 3101- 1002

Assessoria da Diretoria: Andreia ou Raquel | (85) 3101-1046

Diretor Executivo: Tatiana Cirla Lima Sampaio Bandeira | tatiana.sampaio@arce.ce.gov.br (85) 3101–1031

Cons. Diretor: Hélio Winston Barreto Leitão helio.winston@arce.ce.gov.br (85) 3101-1028

Mandato: 12/2016

Conselheiro: Hélio Winston Barreto Leitão | hélio.winston@arce.ce.gov.br

Conselheiro: Jardson Saraiva Cruz | jardson.cruz@arce.ce.gov.br

Conselheiro: Fernando Alfredo Franco | fernando.franco@arce.ce.gov.br

Conselheiro: Artur Silva Filho | artur.silva@arce.ce.gov.br

Procurador: Ivo César B. Carvalho ivo.carvalho@arce.ce.gov.br | (85) 3101-1041

Coordenadoria de Saneamento Básico: Geraldo Basílio Sobrinho geraldo.basilio@arce.ce.gov.br(85) 3101- 1011/ 1014

Analista de Regulação: Alexandre Caetano da Silva alexandre.caetano@arce.ce.gov.br (85) 3101-1012 /(85)

Coordenador Econômico Tarifário: Mário Augusto Parente Monteiro mario.monteiro@arce.ce.gov.br | (85) 3101 1044

Gerente Administrativo Financeiro: Josiany Melo Negreiros josiany.negreiros@arce.ce.gov.br | (85) 3101- 1016

Ouvidoria: Daniela Carvalho Cambraia Dantas | daniela.cambraia@arce.ce.gov.br | (85) 3101-1024

Assessoria de Comunicação: Alexandre Jorge Oliveira Triandópolis |  alexandre.triandopolis@arce.ce.gov.br | (85) 3101-1020