Agência Intermunicipal de Regulação, Controle e Fiscalização de Serviços Públicos Municipais do Médio Vale do Itajaí

Site: www.agir.sc.gov.br
Ano de Fundação: 2009.
Ano de Associação ABAR: 2013.
Setores Regulados: Saneamento Básico.

ENDEREÇO

Endereço: Rua Alberto Stein, 466; Bairro Velha Cidade; CEP: 89036-200; Blumenau/SC

 

Presidente: Jean Michel Grudmann

Diretoria-Geral: Heinrich Luiz Pasold | pasold@agir.sc.gov.br | hlpasold@terra.com.br (47) 3331-5837 / 5827

Secretária Executiva/Financeiro: Vanessa Fernanda Schmitt | vanessa@agir.sc.gov.br | 47 3331-5833 | Ana Claudia | ana@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5828

Mandato: 31/12/2016

 

DIRETORIA

Diretoria Executiva: Fernando Tomaselli

Diretoria Administrativa: Vanessa Fernanda Schmitt E-mail | vanessa@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5833

Diretoria Técnica: Felipe Ruediger | (47) 3331-5829

Assessor Jurídico / Ouvidoria: Luciano Gabriel Henning | juridico@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5819

Administrativo: André Domingos Goetzinger e Caio Barbosa de Carulice andre@agir.sc.gov.br | caio@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5828 / 5829 / 5822

Procurador: Luciano Gabriel Henning | juridico@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5819

Ouvidoria: Vitor Zanella Junior | ouvidoria@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5833

Assessoria de Comunicação: Vanessa Fernanda Schmitt | vanessa@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5819