Agência Intermunicipal de Regulação, Controle e Fiscalização de Serviços Públicos Municipais do Médio Vale do Itajaí

Site: www.agir.sc.gov.br
Ano de Fundação: 2009.
Ano de Associação ABAR: 2013.
Setores Regulados: Saneamento Básico e Transporte Público.

ENDEREÇO

Endereço: Rua Alberto Stein, 466; Bairro Velha Cidade; CEP: 89036-200; Blumenau/SC

 

Presidente da Diretoria Executiva: Jean Michel Grundmann

Mandato: 31/12/2017

 

DIRETORIA

Diretor Geral: Heinrich Luiz Pasold – pasold@agir.sc.gov.br – (47) 3331-5837

Diretora Administrativa e Institucional: Vanessa Fernanda Schmitt | vanessa@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5833

Assessora de Diretoria: Giovana Peron | secretaria@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5848

 

Equipe Técnica e Administrativa

Gerente de Regulação de Saneamento Básico: Ricardo Hübner | ricardo@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5845

Gerente de Regulação de Transporte Público: Daniel Antonio Narzetti | transportes@agir.sc.gov.br – (47) 3331-5829

Assessor Jurídico: Luciano Gabriel Henning – juridico@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5819 / Maria de Fátima Martins | fatima@agir.sc.gov.br – (47) 3331-5850

Agente Administrativo: André Domingos Goetzinger | andre@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5822

Agente Administrativo Técnico: Caio Barbosa de Carulice | caio@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5829

Analista de Regulação: Ana Claudia Hafemann | ana@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5828

Ouvidoria: Vitor Zanella Junior | ouvidoria@agir.sc.gov.br | (47) 3331-5827