Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos de Energia, Transporte e Comunicações da Bahia

Site: www.agerba.ba.gov.br
Ano de Fundação: 1998.
Ano de Associação ABAR: 1999.
Setores Regulados: Energia elétrica; Gás natural; Transportes rodoviários, hidroviários e rodovias; Terminais hidroviários, rodoviários e aeroviários.

ENDEREÇO

Endereço: 4ª Avenida; N° 435 – 1ª andar – CAB – CEP 41.745-002 – Salvador/BA

Diretor-Executivo: Eduardo Harold Mesquita Pessôa  eduardo.pessoa@agerba.ba.gov.br

Mandato: Reconduzido até 12/2018 (Fixo)

Secretária: Maria Esther da Costa Lino de Góes Barbosa  mariaesther.barbosa@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4828 / 4863

Chefe de Gabinete: Célia de Figueiredo Cima celia.cima1@agerba.ba.gov.br (71) 3115-8631

Secretária: Marcela Teixeira

 

DIRETORIA

Dep. de Qual. dos Serviços – DQS: Gilson Amado Moraes gilson.moraes1@agerba.ba.gov.br  (71) 3115-4830

Dep. de Tarifa e Pesq. Sócio-econ. – DPE: Dir. Geral – Bruno Moraes Amorim da Cruz bruno.cruz@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4839 / 4838

Diretor DPSE – Osvaldo da Silveira Junior osvaldo.silveirajr@agerba.ba.gov.br

Diretoria Administrativa e Financeira: Maria da Conceição Sampaio de Almeida Sanches maria.sanches@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4841

Procurador: Raimundo Bandeira de Ataide raimundo.ataide@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4840

Ouvidoria: Luciano Marcelo Dantas de Souza lucianomarcelo.souza1@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4869

Coord. Recursos Humanos: Lara Oliveira  lara.oliveira@agerba.ba.gov.br (71) 3115-4804 Assessoria de Comunicação: Camilla de Jesus Kateb camilla.kateb1@agerba.ba.gov.br  ascom@agerba.ba.gov.br (71) 3115-8607