Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento

Site: www.aris.sc.gov.br
Ano de Fundação: 2009.
Ano de Associação ABAR: 2011.
Setores Regulados: Saneamento Básico.

ENDEREÇO

Endereço: Centro Executivo Imperatriz; Rua General Liberato Bittencourt, 1885 – Andar 12; Estreito; CEP: 88070-800; Florianópolis/SC

Presidente: Luciano José Buligon

Diretor-Geral: Adir Faccio  afaccio@brturbo.com.br  | diretor@aris.sc.gov.br adir@aris.sc.gov.br | (49) 3322-0729 Unidade de Xapecó/SC

Mandato: Início 25/04/2014     Término 25/04/ 2018

Secretária: Karla Rodrigues Santos (48) 3954-9100 | aris@aris.sc.gov.br | karlalksantos@gmail.com

 

DIRETORIA

Diretoria de Administração: Adir Faccio | (48) 3954-9101

Diretoria de Fiscalização: Rafael Andrin Crestani | rafael@aris.sc.gov.br fiscalizacao@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9108

Coordenador de Normatização: Ciro Loreiro Rocha | clrocha@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9104

Coordenador de Regulação: Ricardo Martins | ricardo@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9103

Coordenador de Fiscalização: Rafael Andrin Crestani | Rafael@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9100

Coordenador de Normatização: Ciro Loureiro Rocha | clrocha@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9100

Coordenador de Contabilidade: Clarice Teresinha Lenz | contabilidade@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9100

Procurador/RH/Jurídico: Magnus Caramori | juridico@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9100

Financeiro: Alexandre Lima Grams alexandre@aris.sc.gov.br | compras@aris.sc.gov.br) | (48) 3954-9100 / 9102

Ouvidoria: Luiz Aurélio | luiz@aris | ouvidoria@aris.sc.gov.br | (48) 3954-9106

Assessoria de Comunicação: VAGO