Agência Nacional de Transportes Aquaviários

Site: www.antaq.gov.br
Ano de Fundação: 2001.
Ano de Associação ABAR: 2004.
Setores Regulados: Transporte aquaviário e de exploração da infraestrutura portuária e aquaviária.

ENDEREÇO

Endereço: SEPN – Quadra 514 – Conjunto E – Edifício ANTAQ – CEP: 70760-545 – Brasília-DF

DIRETORIA

Diretor-Geral : Adalberto Tokarski dg@antaq.gov.br  adalberto.tokarski@antaq.gov.br (61) 2029 – 6644

Mandato:

Secretária: Silvania e Celisdene dg@antaq.gov.br | (61) 2029-6647

Teresa Soares teresa.soares@antaq.gov.br

Secretário-Geral: Joelson Neves Miranda joelson.miranda@antaq.gov.br | (61) 2029-6590/6591

Diretor: Francisval dias Mendes | (61) 2029–6505 / 6504 francisval.mendes@antaq.gov.br

Secretária: Edna Fuquet edina.fuquet@antaq.gov.br

Diretor: Mário Povia (61) 2029 –6638 mario.povia@antaq.gov.br

Secretária: Gabriela Moraes Marques de oliviera gabriella.oliveira@antaq .gov.br

Chefe de Gabinete: Anderson Angelo de Oliveira gab@antaq.gov.br  Anderson.oliveira

Secretária: Valeria/ Marisa Rodrigues gab@antaq.gov.br marisa.rodrigues@antaq.gov.br luzia.leao@antaq.gov.br (61) 2029-6510 / 6511

Chefe Assessora de Relações Institucionais: Lucia Teles maria.teles@antaq.gov.br (61) 2029-6529

Secretária: Cynthia Silva cynthia.silva@antaq.gov.br

Procurador Geral Interina: Natália Hallit Móyses | natalia.moyses@antaq.gov.br | (61) 2029-6551 / 6550

Secretária: Valdinei / Neila valdinei.medeiros@antaq.gov.br neila.soares@antaq.gov.br (61) 2029- 6550

Financeiro: Marli Silva Barros  marli.barros@antaq.gov.br | (61) 2029-6905

Assessora de Comunicação Social: Yara Rodrigues de Assunção | (61) 2029–6520    yara.assuncao@antaq.gov.br

Assessora de Relações Internacionais e Cerimonial: Ana Paula Harumi (61) 2029– 6540 | ana.higa@antaq.gov.br | Maria Lucia Rodrigues Lima Teles

Assessora de Relações Institucionais: Maria Lucia Rodrigues Lima Teles (61) 2029 – 6529 | maria.teles@antaq.gov.br