Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis

Site: www.anp.gov.br
Ano de Fundação: 1997.
Ano de Associação ABAR: 2002.
Setores Regulados: Petróleo e derivados; Gás Natural e Biocombustível.

ENDEREÇO

Endereço: Av. Rio Branco; Nº 65; 21°andar; CEP: 20090-004; Rio de Janeiro-RJ

DIRETORIA

Diretor-Geral: José Cesário Cecchi

Mandato: 11/2016

Secretária: Estela Regina | Izabel Miller eregina.ps@anp.gov.br | imiller.ps@anp.gov.br |
(21) 2112-8111/8133

Endereço: Av. Rio Branco; Nº 65; 21°andar; CEP: 20090-004; Rio de Janeiro-RJ

Procurador Geral: Evandro Pereira Caldas | ecaldas@anp.gov.br | (21) 2112-8283 | 8253

Secretária: Jaqueline da Silva | jdasilva.ps@anp.gov.br | (21) 2112-8283 | Maria Cristina | mmattos.ps@anp.gov.br

Diretoria 3: Waldyr Martins Barroso | wbarroso@anp.gov.br | (21) 2112-8143

Secretária: Vitória Regia | Marcela Dantas | vsouza.ps@anp.gov.br  mdantas.ps@anp.gov.br | (21) 2112-8144/8143

Diretor4: Felipe | (21) 2112-8353

Secretária: Silvana | (21) 2112-8353 (ligar e solicitar email)

Secretária: Elinete Belisário | Andrea Costa | esilva.ps@anp.gov.br | acosta.ps@anp.gov.br

Diretoria 1: Aurélio Amaral | (21) 2112-8165 / 8163 | dmarques.ps@anp.gov.br

Secretária: Dayse Marques dmarques.ps@anp.gov.br | Adriana aferreira.ps@anp.gov.br | (21) 2112-8163

Diretoria 2: (21) 2112-8112

Super. Gestão Financeira: Alexandre Furtado | afavezedo@anp.gov.br

Secretária: Rita Borges rborges.ps@anp.gov.br | (21) 2112-7770/ 7703

Superintende da Área de Comunicação e Relacionamento Institucional: Claudia Biff cbiff@anp.gov.br | (21) 2112-8303

Secretária: Rogéria Fonseca rfonseca.ps@anp.gov.br | (21) 2112-8303

Assessoria de Imprensa: Jupira Ribeiro Magalhães | jmagalhaes.ps@anp.gov.br

Assessoria de Comunicação: Luiz Fernando Manso | lmanso@anp.gov.br  imprensa@anp.gov.br | (21) 2112- 8333/ 8330