Agência Nacional de Energia Elétrica

Site: www.aneel.gov.br
Ano de Fundação: 1996.
Ano de Associação ABAR: 1999.
Setores Regulados: Energia Elétrica.

ENDEREÇO

Endereço: SGAN 603 Modulo I, sala n°243, CEP 70830-030 – Brasília/DF

DIRETORIA

Diretor-Geral: Romeu Donizete Rufino institucional@aneel.gov.br 2192-8258

Mandato: 14/08/2018

Secretária: Vilma Breder / Camila    secretarias_dg@aneel.gov.br camilafarias@aneel.gov.br  renatapena@aneel.gov.br vilmab@aneel.gov.br marciacaldas@aneel.gov.br (61) 2192-8967/ 8603

Chefe de Gabinete: Nara Rubia de Souza  nara@aneel.gov.br (61) 2192-8333/8981

Secretária: Loides

Procurador Geral: Marcelo Escanlante marceloeg@aneel.gov.br (61) 2192-8614 / 8508

Diretor: Reive Barros dos Santos reive@aneel.gov.br (61) 2192-8606

Mandato: 14/01/2018

Secretária: Juliana Borel julianaborel@aneel.gov.br  (61) 2192-8606

Assessor de Diretor: Hércio José Ramos Brandão hercio@aneel.gov.br  (61) 2192-8611

Diretor: José Jurhosa Junior jurhora@aneel.gov.br (61) 2192-8020

Diretor: Tiago de Barros Correia  tiago@aneel.gov.br (61) 2192-8604

Diretor: André Pepitone da Nóbrega nobrega@aneel.gov.br

Secretária: Michele michele@aneel.gov.br  (61) 2192-8626

Assessor: Alex Alves alexalves@aneel.gov.br (61) 2192-8357

Assessor: Fabrício Bernardo Pereira (61) 2192-8329/8611 | fabriciobp@aneel.gov.br

Financeiro: Francisco José franciscojose@aneel.gov.br (61) 2192-8451

Superintendencia de Comunicação e Relações Institucionais: Alex Sandro Feil alex@aneel.gov.br (61) 2192-8906

Super. de Mediação Adm., Ouvidoria Setorial e Partic. Pública: Marcos Bragatto   bragatto@aneel.gov.br / jucilene@aneel.gov.br  (61) 2192- 8955/ 8952

Assessoria Parlamentar: Rita de Cássia Ravália Vieira | parlamentar@aneel.gov.br

Assessoria de Comunicação: Paulo César Montenegro de Ávila e Silva paulo@aneel.gov.br pcmas@uol.com.br

Márcia Caldas 2192-8383/8906 marciacaldas@aneel.gov.br