Agência Nacional de Águas

Site: www.ana.gov.br
Ano de Fundação: 2000.
Ano de Associação ABAR:
Setores Regulados: Recursos Hídricos.

ENDEREÇO

Endereço: Setor Policial; Área 5; Quadra 3; Blocos M sala 201; CEP: 70610-200  Brasília/DF

DIRETORIA

Diretor-Presidente: Vicente Andreu Guillo | vicente.andreu@ana.gov.br

Mandato: 01/2018

Secretária: Osvaldina e  Cristiani  dina@ana.gov.br | cristiani@ana.gov.br | (61) 2109-5441 / 5403

Chefe de Gabinete: Horácio Figueiredo Junior | horacio@ana.gov.br | (61) 2109-5108/5428/5108/5102

Secretária: Lucimar e Osvaldina (Dina) 2109–5108 | lucimar.silva@ana.gov.br | osvaldina.rocha@ana.gov.br | dina@ana.gov.br

Diretor da Área de Gestão: Ricardo Medeiros de Andrade | ricardo.andrade@ana.gov.br | (61)2109-5159 / 5157

 Coordenador da área de administração: Volney Zanardi Junior | (61) 2109-5685 / 5580 | volney.zanardi@ana.gov.br

Procurador Geral: Emiliano Ribeiro de Souza | procuradoria@ana.gov.br | (61) 2109-5449 / 5448

Secretária: Cristiane e Larissa | procuradoria@ana.gov.br

Superin.de Plan. de Rec. Hídricos–SPR: Sergio Rodrigues Ayrimoraes  Soares | ssoares@ana.gov.br | (61) 2109-5204

Superintendente Adjunto de Regulação: Patrick Tadeu Thomas | patrick@ana.gov.br | 2109-5437

Área de Hidrologia: Ney Maranhão | neymaranhao@ana.gov.br | (61) 2109-5431

Área de Planejamento: Gisela Damm Forattini | gisela@ana.gov.br | (61) 2109-5421 / 5420

Área de Regulação: João Gilberto Lotufo Conejo | jglotufo@ana.gov.br | (61) 2109-5451

Assessoria de Comunicação: Claudia Dianni | claudia.dianni@ana.gov.br | (61) 2109-5110