Autarquia de Regulação, Fiscalização e Controle dos Serviços Públicos de Saneamento Ambiental

Site: www.fortaleza.ce.gov.br
Ano de Fundação:
2009.
Ano de Associação ABAR: 2013.
Setores Regulados:

ENDEREÇO

Endereço: Av. Antônio Sales, 1885 – Sobreloja – Bairro Dionísio Torres – CEP: 60135-101; Fortaleza/CE

Superintendente: Homero Cals Silva | homero.silva@fortaleza.ce.gov.br homcs@terra.com.br | (85) 3244-7225

Mandato: 12/2016 (livre nomeação e exoneração)

Assessoria: Mirtânia Ieda Fernandes Maciel | mirtaniam@hotmail.com | (85) 3244-7225 / 98814-8033

Superindente Adjunto: Augusto Moreira | (85)3131-6020 | augusto.moreira@fortaleza.ce.gov.br

 

DIRETORIA

Diretor Adm. Financeiro: Marcus Aurélio de Almeida Arouca marcusarouca@hotmail.com | marcus.arouca@fortaleza.ce.gov.br | (85) 3433-2767

Diretor de Saneamento:   Alessandra Siebra | (85) 3105-2708 | alessandra.siebra@fortaleza.ce.gov.br

Diretor de Resíduos Sólidos: Marcilia Gomes | (85) 3105-2716 |      marcilio.gomes@fortaleza.ce.gov.br

Procurador: Alcimor Rocha Neto | (85) 3105-2718         | alcimor.rocha@vpadvogados.com.br

Assessor do Procurador: Sinésio Santiago | (85) 3105-2718          | sinesio_santiago@hotmail.com

Dep. Adm. Financeiro: Vito Pinheiro | vito.pinheiro@fortaleza.ce.gov.br | (85) 3433-2767

Ouvidoria: César Lima | (85)3433-2790 | cesar.lima@fortaleza.ce.gov.br

Assessoria de Comunicação: VAGO

Call-Center ACEFOR: 0800.285.1919 | contato@acefor.fortaleza.ce.gov.br