Agência Reguladora dos Serviços Públicos do Estado do Acre

Site: www.ageac.ac.gov.br
Ano de Fundação: 2003.
Ano de Associação ABAR: 2005.
Setores Regulados: Energia elétrica; Água e Saneamento Básico; Telecomunicações; Transporte intermunicipal.

ENDEREÇO

Endereço: Rua Valério Magalhães, 172; Bairro Bosque; CEP 69900-685;  Rio Branco/AC

Diretor-Geral: Vanderlei Freitas Valente | vanderlei.valente@ac.gov.br |  wvalente@uol.com.br

Mandato: 31/12/2018 (Reconduzido)

Secretaria: Margira / Carlos Henrique Almendanha carlos.almendanha@ac.gov.br agencia.reguladora@ac.gov.br | (68) 3214-2600 / 2608

Chefe de Gabinete: Antonia Mágira Fernandes de Oliveira Beiruth magira.beiruth@ac.gov.br

Telefone: (68) 3214-2608 / 2600 / 2602

 

GERENCIA

Gerente Executivo de Adm. e Finanças: Antônio Luiz Jarude Thomaz jarude.thomaz@ac.gov.br | (68) 3214-2608

Gerente de Assuntos Jurídicos: Henry Marcel Valero Lucin henry.lucin@ac.gov.br   juridico.ageac@ac.gov.br | (68) 3214-2607

Gerente de Qualidade dos Serviços e Tarifas: Cícero Rodrigues de Souza cicero.souza@ac.gov.br | (68) 3214-2611

Financeiro: Maria Augusta Moraes do Vale augusta.vale@ac.gov.br | (68) 3214-2617